Schriftgrösse:

Veranstaltungen

26.09.2017

Treffen an der Stadthalle Wittingen

Altweibersommer Abendrotwanderung -


28.09.2017

Spittahaus Wittingen

Die Kraft der Kräuter


30.09.2017

Schießhaus Wittingen

Kleinkaliber-Pokalwoche - Schützengesellschaft


30.09.2017

Stadthalle Wittingen

SUPERWOMAN alias Gayle Tufts


WETTER

13°C

Luftfeuchtigkeit: 82%
Wind: 3km/h E

19°C

25.09.

19°C

26.09.

Wittingen

Mitarbeiter


 

 

Bürgermeister
Herr Ridder
Zimmer 109

Tel.: 05831 / 26 - 100
Fax: 05831 / 26 - 29 100
buergermeister@wittingen.eu

 

 


Vorzimmer Bürgermeister

Frau Jacob
Zimmer 109

Frau Meyer
Zimmer 109


Tel.: 05831 / 26 - 102

Fax: 05831 / 26 - 29 107
a.jacob@wittingen.eu

Fax: 05831 / 26 - 29 102
k.meyer@wittingen.eu

 

 


Gleichstellungsbeauftragte
Frau Schneck
Zimmer 12


Tel.: 05831 / 26 - 174
Fax:
g.schneck@wittingen.eu

 

 


Zentrale/Information
Frau Bernhard / Frau Espe
Zimmer 1


Tel: 05831 / 26 - 0
Fax: 05831 / 26 - 104
stadt@wittingen.eu


 

Haupt- u. Kämmereiamt

 

 

Herr Rothe
Amtsleiter Haupt- und Kämmereiamt
Zimmer 103

Tel.: 05831 / 26 - 130
Fax: 05831 / 26 - 29 130
p.rothe@wittingen.eu

 

Fachbereich Organisation und
Ordnung

 

 


Herr Ritter
Fachbereichsleiter Organisation und Ordnung
Zimmer 202


Tel.: 05831 / 26 - 110
Fax: 05831 / 26 - 29 110
a.ritter@wittingen.eu

 

 


Herr Klusmann
Sachbearbeiter Personal
Zimmer 203


Tel.: 05831 / 26 - 111
Fax: 05831 / 26 - 29 111
d.klusmann@wittingen.eu

 

 


Frau Lihs
Sachbearbeiterin Personal/Wahlen
Zimmer 203


Tel.: 05831 / 26 118
Fax: 05831 / 26 - 29 118
b.lihs@wittingen.eu

 

 


Frau Kahrens
Sachbearbeiterin Ordnungswesen/Brandschutz
Zimmer 201


Tel.: 05831 / 26 - 112
Fax: 05831 / 26 - 29 112
b.kahrens@wittingen.eu

 

EDV

   


Herr Lindwor
Sachbearbeiter EDV
Zimmer 9


Tel.: 05831 / 26 - 117
Fax:
o.lindwor@wittingen.eu

 

Bürgerbüro

 

 


Frau Köllner
Sachbearbeiterin Meldewesen/Bürgerbüro/Standesamt
Zimmer 4


Tel.: 05831 / 26 - 114
Fax: 05831 / 26 - 29 114
s.koellner@wittingen.eu

 

 


Frau Schulz / Frau Bernhard
Sachbearbeiterin Gewerbe/Bürgerbüro/Meldewesen
Zimmer 4


Tel.: 05831 / 26 - 119
Fax: 05831 / 26 - 29 119
d.schulz@wittingen.eu

 

 


Frau Deden
Sachbearbeiterin Ordnungswesen/Bürgerbüro/Standesamt
Zimmer 4


Tel.: 05831 / 26 - 115
Fax: 05831 / 26 - 29 115
s.deden@wittingen.eu

 

Standesamt

 

 


Frau Behne
Standesbeamtin
Zimmer 101


Tel.: 05831 / 26 - 116
Fax: 05831 / 26 - 29 116
a.behne@wittingen.eu

 

Fachbereich Finanzen

 

 

 


Herr Schulz
Fachbereichsleiter Finanzen
Zimmer 5a


Tel.: 05831 / 26 - 120
Fax: 05831 / 26 - 29 120
w-h.schulz@wittingen.eu

 

 


Frau Sölter
Sachbearbeiterin Steuern/Gebühren
Zimmer 5


Tel.: 05831 / 26 - 122
Fax: 05831 / 26 - 29 122
h.soelter@wittingen.eu

 

 


Herr Flaak
Sachbearbeiter Finanzen
Zimmer 6


Tel.: 05831 / 26 - 121
Fax: 05831 / 26 - 29 121
t.flaak@wittingen.eu

 

 


Frau Großmann
Sachbearbeiterin Finanzen
Zimmer 7


Tel.: 05831 / 26 - 126
Fax: 05831 / 26 - 29 126
r.groszmann@wittingen.eu

 

 


Frau Scheller
Sachbearbeiterin Finanzen
Zimmer 7


Tel.: 05831 / 26 - 125
Fax: 05831 / 26 - 29 125
m.scheller@wittingen.eu

 

Stadtkasse

 

 


Herr Thater
Kassenleiter
Zimmer 2


Tel.: 05831 / 26 - 123
Fax: 05831 / 26 - 29 123
r.thater@wittingen.eu

 

 


Frau Hollstein
Sachbearbeiterin Stadtkasse
Zimmer 2


Tel.: 05831 / 26 - 124
Fax: 05831 / 26 - 29 124
t.hollstein@wittingen.eu

 

Fachbereich Kinder,
Jugend, Soziales

 

 

 


Herr Rothe
Fachbereichsleiter Kinder, Jugend, Soziales
Zimmer 103


Tel.: 05831 / 26 - 130
Fax: 05831 / 26 - 29 130
p.rothe@wittingen.eu

 


 


Herr Lindwor
Sachbearbeiter für Kindertagesstätten
Zimmer 104


Tel.: 05831 / 26 - 131
Fax: 05831 / 26 - 29 131
o.lindwor@wittingen.eu

 

 


Frau Wolter
Sachbearbeiterin für Schulen
Zimmer 105


Tel.: 05831 / 26 - 132
Fax: 05831 / 26 - 29 132
h.wolter@wittingen.eu

 

 


Frau Dierks
Sachbearbeiterin für Soziales
Zimmer 106


Tel.: 05831 / 26 - 133
Fax: 05831 / 26 - 29 133
s.dierks@wittingen.eu

 

 


Frau Rausch
Leiterin der Jugendförderung
Außenstelle Bahnhofstr. 25, 29378 Wittingen


Tel.: 05831 / 26 - 135
Fax: 05831 / 26 - 29 135
h.rausch@wittingen.eu


 

Amt für Wirtschaft, Sport und Kultur

 


 

Herr Kruse
Amtsleiter für Wirtschaft, Sport und Kultur
Zimmer 111

Tel.: 05831 / 26 - 140
Fax: 05831 /  26 - 29 140
g.kruse@wittingen.eu

 

 


Frau Schomburg
Sachbearbeiterin für Wirtschaft, Sport und Kultur
Zimmer 110



Tel.: 05831 / 26 - 141
Fax: 05831 / 26 - 29 141
m.schomburg@wittingen.eu

 

 


Frau Puskeiler
Sachbearbeiterin für Wirtschaft, Sport und Kultur
Zimmer 110



Tel.: 05831 / 26 - 143
Fax: 05831 / 26 - 29 143
s.puskeiler@wittingen.eu

 

 


Frau Hollstein
Sachbearbeiterin für Auftragsvergaben und Vergaberecht
Zimmer 8



Tel.: 05831 / 26 - 142
Fax: 05831 / 26 - 29 142
t.hollstein@wittingen.eu


 

Bau- und Umweltamt

 

 

Herr Liwke
Amtsleiter Bau- und Umweltamt
Zimmer 303

Tel.: 05831 / 26 - 150
Fax: 05831 / 26 - 29 150
s.liwke@wittingen.eu

 

Fachbereich Tiefbau

 

 

 


Herr Meinecke
Sachbearbeiter Tiefbau
Zimmer 302


Tel.: 05831 / 26 - 151
Fax: 05831 / 26 - 29 151
l.meinecke@wittingen.eu

 

Fachbereich Hochbau

 

 

 


Herr Berg
Sachbearbeiter Gebäudeverwaltung
Zimmer 204


Tel.: 05831 / 26 - 164
Fax: 05831 / 26 - 29 164
j.berg@wittingen.eu

 

 


Herr Zaft
Sachbearbeiter Liegenschaften
Zimmer 205


Tel.: 05831 / 26 - 163
Fax: 05831 / 26 - 29 163
s.zaft@wittingen.eu

 

 


Herr Westphal
Sachbearbeiter Gebäudeverwaltung
Zimmer 206


Tel.: 05831 / 26 - 162
Fax: 05831 / 26 - 29 162
b.westphal@wittingen.eu

 

 


Frau Benecke
Sachbearbeiterin Bäder/Spielplätze
Zimmer 301


Tel.: 05831 / 26 - 161
Fax: 05831 / 26 - 29 161
u.benecke@wittingen.eu

 

 


Frau Ruß
Sachbearbeiterin Friedhöfe
Zimmer 301


Tel.: 05831 / 26 - 165
Fax: 05831 / 26 - 29 165
a-k.russ@wittingen.eu